Политика

Рабочая группа по внесению дополнений к коалиционному соглашению соберется уже сегодня

29 января 2016 11:07

Первое заседание рабочей группы по подготовке Приложения к коалиционному соглашению состоится сегодня в 13:00. Об этом сообщил глава фракции "Народный Фронт" Максим Бурбак во время брифинга в Верховной Раде, - передает «Главное» со ссылкой на пресс-службу «Народного фронта».

Депутатские фракции коалиции должны были определиться со своими представителями в эту рабочую группу.

"Это приложение станет обязывающим документом с четким графиком выполнения и последовательностью шагов. Он будет обязательным и для глав фракций, и для народных депутатов, для комитетов Верховной Рады и, в том числе, для министров коалиционного правительства, - отметил Максим Бурбак.

Он также подчеркнул, что рабочая группа должна выработать в приложении и механизм оперативного и эффективного рассмотрения законопроектов, которые будут вноситься или уже внесены Правительством.

"Мы начинаем совместное важное дело. Уверен, что для этого следует снизить градус дискуссии и приступить к подготовке Приложения к коалиционному соглашению. Это должен быть наш общий документ, который будет определять работу коалиции и коалиционного правительства на 2016 год. Сейчас Украина потребует от нас совместного и производительного труда. Мы должны слышать друг друга и прислушиваться", - подчеркнул глава фракции "Народный фронт".

Он также отметил, что тема проведения референдума окончательна и не подлежит дискуссии.

"Украинцы имеют исключительное право определять какой должна быть новая украинская Конституция в новой европейской Украины. Это записано в статье 5 действующей Конституции. Это должен быть новый общественный договор между гражданами и властью, которую они выбрали: о распределении прав и ответственности внутри власти; о взаимоотношениях между центром и регионами; о принципах создания нового честного и справедливого суда; а главное - о четкой геополитической цели Украины - стать членом Европейского Союза и НАТО", - отметил глава фракции.

Эти вопросы, по убеждению Максима Бурбака, должны объединить демократические силы украинского парламента и Президента.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling