Новости

Психологи рассказали о действенном способе избавиться от вредных привычек

29 января 2016 20:35

Перемены в жизни, например, после другая работа или переезда, помогают людям избавиться от вредных привычек, поскольку они более открыты для новых идей и информации. Однако примерно через три месяца после грандиозного события изменить привычный образ жизни становится намного сложнее, заявили американские психологи.

Они привлекли к исследованию 800 добровольцев, половина из которых предыдущие шесть месяцев переехала в новый дом. Некоторым участникам рассказали о том, насколько важно заботиться об экологии, к примеру, разумно расходовать энергию, продукты или перерабатывать отходы для вторичного использования, а остальным — нет.

Также участникам подарили многоразовые сумки с разными вещами, полезными для экологии — такими как специальное моющее средство, семена цветов и овощей, расписание автобусов и таймер для душа. Кроме того, добровольцы получили письма и буклеты с информацией об экологии.

В начале исследования и через восемь недель участники должны были рассказать, какие из 25 рекомендаций по защите окружающей среды они выполняли. Исследование показало: к советам ученых больше прислушались те добровольцы, которые недавно переехали, передает Главное со ссылкой на MED Daily.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling