Харьков

В хозяйствах нардепа Звягильского аграрии перестали сеять хлеб

1 июня 2009 11:36

Аграрии Харьковской области завершили сев зерновых.
 
По словам начальника агропромышленного управления Харьковской облгосадминистрации Михаила Жорника, одиннадцать районов области не выполнили плановые показатели по севу зерновых культур. Наиболее критической ситуацией чиновник назвал положение дел в Барвенковском районе.
 
По его словам, здесь остались незасеянными 4,9 тысячи гектаров земли. «Мы создали комиссию, выехали в этот район, проверили все хозяйства. К сожалению, очень много проблем в этом районе. Например, агрофирама «Шахтер» не засеяла большинство из запланированных площадей и перевела эти земли в пар», - сообщил Михаил Жорник на аппаратном совещании в облгосадминистрации, передает корреспондент «Главного».
 
Жорник назвал такие действия владельцев хозяйств необоснованными.
 
Он также отметил, что у АФ «Шахтер» есть большая задолженность в Пенсионный фонд и по заработной плате. «Ситуация очень сложная. Я подготовил докладную записку на имя губернатора. Нужно детально рассмотреть вопросы по Барвенковскому району», - сказал Михаил Жорник.
 
К сведению: Фактическим владельцем агрофирмы «Шахтер» является Ефим Звягильский, нардеп от Партии регионов и почетный президент шахты имени Засядько.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling