Политика

Хотят ли белорусские бойцы в Украине вернуться домой?

31 января 2016 12:51

Белорусы из тактической группы "Беларусь" рассказали, почему они воюют в Украине и планируют ли возвращаться на Родину, где их ждут уголовные дела.

Боец Ян Мельников уже два года в Украине, из них - полтора воюет на востоке страны. Парень поехал воевать, так как считал это своим долгом.


"Я считал, что я должен поехать, должен помочь, я считал это своим долгом. Разные люди приезжают, кто-то оставляет свой бизнес дома и приезжает сюда, кто-то, как я, оставляет свои планы на дальнейшую учебу, поступление в университет, работу и уезжает в Украину", - сказал он телеканалу "Настоящее время", сообщает "Главное" со ссылкой на  "Радио Свобода".

О возвращении домой Ян только мечтает и признается, что очень хочется в Беларусь, к родителям и любимой девушке. 

Боец тактической группы «Беларусь» Алексей Скобля планирует свое будущее в Беларуси. Бывший кузнец, а теперь парамедик уверен, что рано или поздно вернется на родину к мирной жизни и верит, что политика Лукашенко поменяется.

"Он  играет на публику и в какой-то мере на Россию", - комментирует Алексй заявления Лукашенко. 

А вот боец с позывным «Гвоздь» не верит в светлое будущее Беларуси, поэтому не планирует возвращаться домой, потому что там его посадят. говорит, что не собирается возвращаться омой, потому что там его посадят. После окончания войны парень собирается строить новую жизнь на территории Украины.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling