Харьков

Харьковские таможенники лишили россиян закуски к пиву

1 июня 2009 13:09

В последние дни мая харьковские таможенники обнаружили в поездах сообщением «Белгород–Харьков» незадекларированный товар к пиву.

Так, на таможенном посту «Казачья Лопань» при осмотре вагона у гражданина Узбекистана таможенники и пограничники обнаружили семь коробок с кальмарами (по 25 упаковок в каждой коробке). Мужчина не сообщил таможенникам о своем товаре — ни устно, ни в письменном виде путем заполнения таможенной декларации.

Также, на таможенном посту «Казачья Лопань» при проверке электропоезда «Белгород-Харьков» таможенники обнаружили аналогичный морепродукт в одном из вагонов поезда.

Как сообщают в пресс-службе Гостамслужбы, таможенники обнаружили 140 коробов с «Кальмарами на шпажках» весом 140 килограммов. 32-летняя украинка прятала кальмары под сидениями вдоль всего вагона. Общая стоимость товара, на котором «не усидела» украинка составляет свыше 30 тыс. грн.

По данным фактам сотрудники таможни составили протоколы о нарушении таможенных правил, а продукты питания изъяли до решения суда.

Отметим также, что в последнее время в поездах российских направлений участились случаи незаконного перемещения именно пищевых продуктов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling