Политика

Рада на этой неделе не будет заниматься датой президентских выборов

1 июня 2009 15:28

Верховная Рада на текущей пленарной неделе не будет рассматривать вопрос о назначении даты президентских выборов. Об этом сообщил спикер парламента Владимир Литвин.
 
Такая договоренность достигнута между лидерами фракций, поскольку профильный комитет должен рассмотреть соответствующий проект постановления, сказал Литвин.
 
При этом он напомнил, что внес в парламент соответствующий проект постановления. Текст проекта намного шире, чем только определение даты президентских выборов. В частности, по словам спикера, необходимо внести изменения в закон о выборах президента Украины, в котором сократить срок президентской кампании до 90 дней.
 
Кроме того, по его мнению, необходимо поручить Кабинету министров Украины и Центральной избирательной комиссии подготовить до президентских выборов окончательный вариант электронного реестра избирателей.
 
Литвин в очередной раз напомнил о том, что для него является очевидной дата президентских выборов 17 января 2010 года. Он также сказал, что с этой датой согласны руководители других фракций парламента.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling