Экономика

Польская PGNiG подала иск к "Газпрому"

2 февраля 2016 18:29

Польcкая нефтегазовая компания PGNiG подала иск в арбитражный суд в Стокгольме против ОАО "Газпром" и ООО "Газпром экспорт". Об сообщила пресс-служба компании, передают польские СМИ. Ранее, в мае 2015 года, PGNiG направила российской стороне уведомление об арбитражном разбирательстве.

Предметом арбитражного разбирательства стал пересмотр условий ценообразования по долгосрочному контракту от 1996 года на закупку природного газа. В компании при этом отмечают, что из-за "конфиденциального характера арбитража" не могут предоставить подробности разбирательства и собственных требований. Однако PGNiG не исключает проведения двусторонних "коммерческих" переговоров для достижения соглашения.

Ранее об иске на 759 миллионов евро к дочерней компании "Газпрома" заявила итальянская строительная компания Saipem S.p.A. Помимо этого в октябре 2015 года Турция через суд потребовала от "Газпрома" скидку на газ, а в ноябре украинский "Нафтогаз" увеличил сумму иска к российскому монополисту до 25,7 миллиардов долларов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling