Экономика

Российские эксперты изумлены политикой крымских отелей в отношении туристов

2 февраля 2016 17:36

Крымские гостиницы не предоставляют скидки на свои услуги и даже повышают цены, так как отельеры уверены в росте турпотока, считает сопредседатель общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко. Как заявил эксперт корреспонденту «Росбалта», такая политика ему представляется недальновидной, и в будущем она может отвратить туристов от полуострова.

«Из-за того, что сейчас нет Турции в продаже и, скорее всего, не будет к сезону, конечно, туристам ехать больше некуда, и Крым будет востребован как одно из массовых направлений», — констатировал Дмитрий Давыденко.

Эксперт отметил, что если откроется какое-либо из «закрытых» направлений, например, Египет, то он, безусловно, потеснит Крым. «В любом случае политика крымских гостиниц мне представляется очень недальновидной. Это политика такая: сейчас „срубить“ по максимуму, а там будь что будет. Ну, нет сейчас Турции, и курс доллара такой. Но через год-два, может, и Турцию откроют, и доллар будет более-менее приличным. Тогда в Крым вообще  никто не поедет. Поэтому надо уже сейчас думать о будущем и развивать гостиничный бизнес не только из сиюминутных интересов, но и сприцелом — что будет через год-два», — сказал Дмитрий Давыденко.

Напомним, что крымский министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий заявил, что Крым не может позволить себе делать скидки для туроператоров при раннем бронировании гостиниц, что является для отельеров общей практикой, в том числе и в Сочи. Более того, стоимость проживания в крымских отелях в будущий летний сезон может вырасти на 15—30%, сообщила ранее представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling