Общество

В Украину вернулся один из самых одиозных соратников Януковича

3 февраля 2016 08:46

В Украину вернулся один из самых одиозных «смотрящих» Януковиче, который до сих пор не находится в розыске.

Об этом в Facebook написал Юрий Бутусов, передает Главное со ссылкой на Соцпортал.

«Иван Иванович» Аврамов широко известен всем, кто при Януковиче занимался практически любым видом бизнеса, который генерировал большие финансовые потоки. Он был главным «схемщиками» главного президентского «смотрящего», инкассатором всех теневых финансовых схем, которые строила семья в тех отраслях экономики, где Янукович отжимал финансовые потоки силами криминальных группировок », - пишет журналист.

Бутусов также отметил, что Иванющенко и АВРом являются настоящими криминальными авторитетами со своим статусом в криминальном мире, а для решения своих вопросов они привлекали наемные бандитские группировки, которые не останавливались перед любым произволом.

«Иванющенко и Аврамов были символами бандитской экономики Януковича. Иванющенко попал под санкции ЕС, он в розыске и в Украине. А вот Аврамов - не в розыске. К нему нет претензий. Свою контору на переулке Рыльского Аврамов и Иванющенко назвали «офис» - в этот «офис» со всей стороны ехали бизнесмены, которые были заняты в энергетике, водке, спирте, торговли, импорте и экспорте, в транспорте и сельском хозяйстве. Самое поразительное - ряд министров правительства, руководителей правоохранительных органов », - написал он.

По словам журналиста, целью визита в Украину является то, что Иванющенко и Аврмасов одни из поставщиков угля с оккупированных территорий в Украине через свое предприятие - Центральную обогатительную фабрику Нагольчанский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling