Бразильские ВВС продолжают поиски исчезнувшего лайнера авиакомпании Air France
1 июня 2009
20:23
865
Аэробус французской авиакомпании Air France, исчезнувший с экранов радаров у побережья Бразилии, возможно, был поражен ударом молнии. Об этом сообщило агентство AP со ссылкой на пресс-секретаря компании.
По данным агентства, в последнем сообщении, полученном с борта самолета А330 перед тем, как он попал в зону грозовой деятельности с высокой турбулентностью, говорилось о "помехах в электросети". Сообщение поступило в 4 часа 14 минут по среднеевропейскому времени.
Исчезнувший авиалайнер совершал рейс из Рио-де-Жанейро в Париж и должен был приземлиться в аэропорту Шарль-де-Голль в 11 часов 10 минут. По последним данным, на борту лайнера находились 228 человек - 216 пассажиров и 12 членов экипажа. Агентства сообщают, что среди пассажиров самолета - примерно 60 французов и более 20 немцев.
Французское правительство полагает, что самолет потерпел катастрофу. "Мы должны готовиться к худшему", - цитирует Associated Press министра окружающей среды Франции Жана-Луи Борло. По его мнению, надежды на спасение пропавшего самолета нет.
Бразильские ВВС проводят поиски исчезнувшего лайнера в районе острова Фернанду-ди-Норонья, находящегося в 350 километрах от побережья страны.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал