Политика

Аваков: Реформа МВД - это масштабная реформа, к которой каждый может прикоснуться

4 февраля 2016 18:48

Сегодня, 4 февраля, в Министерстве внутренних дел Украины состоялась встреча руководства ведомства с представителями Консультативной Миссии ЕС.

С украинской стороны в мероприятии приняли участие министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, первый заместитель главы МВД Эка Згуладзе, глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе. В делегацию ЕС вошли Председатель Консультативного миссии ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности в Украине Кястутис Ланчинскас и командующий гражданскими операциями ЕС Кеннет Дин.

Об этом сообщает "Главное" со ссылкой на Департамент коммуникаций МВД Украины.

«Реформа МВД Украины - это ключевая, визуальная реформа в стране, которую видят все. Это масштабная, сложная  реформа, к которой каждый касается руками. Мы благодарны представителям Консультативной Миссии, за помощь в проведении этой реформы», - отметил министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, 2016 год будет показательным в продолжении реформы - важно ее продолжить в том же динамичном ритме. Поэтому украинская правоохранительная система заинтересована в помощи европейских партнеров.

«Мы заинтересованы в получении, как теоретических знаний, так и практического опыта. Важно сегодня сконцентрировать внимание на работе миграционной службы и службы по чрезвычайным ситуациям», - подытожил Арсен Аваков.

«Мы рады сотрудничать и настроены, продолжить нашу работу. Мандат КМ был пересмотрен и изменен в соответствии с потребностями. Отныне мы больше уделять внимания проведению уголовных расследований, обеспечению общественного порядка и коммуникациям. Представители Консультативной Миссии будут работать в Харькове и Львове. Для нас очень важно сотрудничество с министерством и мы заинтересованы в нем», - отметил командующий гражданскими операциями ЕС Кеннет Дин.

По результатам встречи сторонами были достигнуты договоренности о создании совместных рабочих групп по отдельным направлениям деятельности МВД, а также продолжение реформирования правоохранительных органов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling