Экономика

Международный валютный фонд усомнился в Украине

5 февраля 2016 07:58

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заподозрила, что украинское правительство не выполняет взятые на себя обязательства относительно борьбы с коррупцией.

Лагард отметила это во время пресс-конференции в Вашингтоне, комментируя нашумевшее решение Айвараса Абромавичюса уйти в отставку, информирует Главное со ссылкой на 24 канал.

"Его решение подать в отставку вызывает беспокойство. Если подозрения, высказанные во время заявления уйти с должности, являются точными, то это явный признак, что взятые правительством обязательства по борьбе с коррупцией не выполняются", — прокомментировала директор МВФ.

При этом Лагард напомнила о достижениях украинской власти — стабилизации финансовой ситуации, предотвращении дальнейшей потери золотовалютных резервов, установлении рыночных тарифов на энергоресурсы.

По ее словам, многое еще нужно сделать в борьбе с коррупцией.

"Действия должны быть решительными и жесткими, поскольку власть подотчетна не только украинскому народу, но и международному сообществу", — отметила Лагард.

Напомним, 3 февраля министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичюс заявил о решении уйти в отставку.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling