Криминал

На Полтавщине прохожие обнаружили младенца без присмотра

5 февраля 2016 12:27

На Полтавщине прохожие обнаружили коляску с младенцем внутри, которая стояла на разобранном мосту без присмотра. Как сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Полтавской области.

23-летнюю мать брошенного пятимесячного мальчика разыскала следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия. Женщина объяснила правоохранителям, что пошла в центр города, чтобы снять деньги с банкомата. Дойдя до начала моста, она бросила ребенка без присмотра на проезжей части дороги под фонарем, а сама ушла.

По словам очевидцев, рядом с коляской матери не было около получаса. Известно, что семья пятимесячного мальчика состоит на учете в службе по делам детей Миргородского городского совета как «кризисная».

Сейчас на мать составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 184 КУоАП (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей), что влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling