Новости

Культовый роман Шкляра "Черный ворон" экранизируют

6 февраля 2016 16:31

Роман украинского писателя Василия Шкляра "Черный ворон" превратят в телефильм из 4 серий. Экранизацию романа сделает телеканал "1+1". Как передает "Главное", об этом сообщил генеральный директор "1 + 1 медиа" Александр Ткаченко, передает ТСН.

"Мы недавно подписали соглашение с известным украинским автором Василием Шкляром об экранизации его известного произведения "Черный ворон". Мы можем об этом говорить. Это будет не только фильм. Это будет 4-серийная история", - сообщил Ткаченко.

"Мы говорим как раз о создании новых образов для Украины, в которых нуждается новое время и эта война. Мы тоже создаем много продуктов и можем гордиться, что тысячи часов продуктов мы создаем. Среди них есть те, на которые мы идем сознательно, понимая, что это некоммерческие проекты, новое время требует новых героев. Недавно мы завершили 4-серийный проект "Век Якова". Он достаточно противоречив, потому что так же как и по поводу "Последнего москаля", здесь будет очень много дискуссий ... Но мы считаем, что такие шаги должны быть направлены на то, чтобы создавать новые образы ", - отметил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling