Новости

Сегодня пройдет первый полуфинал отбора на Евровидение (трансляция)

6 февраля 2016 18:32

Сегодняю, 6 февраля, в 19.00 начнется первый полуфинал отбора на Евровидение-2016, сообщает "Главное".

За место в финале будут соревноваться девять конкурсантов: Анастасия Приходько, Джамала, Лавика, Аида Николайчук, Тоня Матвиенко, Владислав Курасов, Светлана Тарабарова, The Hardkiss и Brunettes Shoot Blondes.

Во втором полуфинале - 13 февраля - свои конкурсные песни будут представлять "НеАнгелы", Виктория Петрик, Аркадий Войтюк, ALLOISE, Pringlez, Pur: Pur, SunSay, Japanda и Peaks of Kings.

В состав жюри нынешнего нацотбора вошли певица Руслана Лыжичко, продюсер и композитор Андрей Данилко, продюсер национального конкурса и композитор Константин Меладзе.

По три участника из двух полуфиналов пройдут в финал национального отбора на Евровидение-2016, который состоится 21 февраля. Таким образом, украинцы будут выбирать представителя на международный конкурс, который пройдет в мае в Стокгольме, из 6-ти исполнителей.

В этом году экспертное жюри обработало 1500 заявок от желающих представлять Украину на Евровидении. К собеседованию и живому прослушиванию были приглашены 60 артистов, из которых 18 стали полуфиналистами национального отбора.

Онлайн трансляцию вы можете посмотреть на канале UA:Перший.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling