Новости

В Украине состоится премьера первого документального фильма об оккупации Крыма Россией

7 февраля 2016 12:47

Премьера документального фильма «Крым. Как это было» пройдет в городах Украины с 14 по 23 марта. Лента режиссера Константина Кляцкина станет первой кинокартиной об аннексии Крымского полуострова Россией в 2014 году, пишет Главное со ссылкой на cultprostir.ua.

«Крым. Как это было» - работа кинодокументалистов творческой группы Babylon’13. Уникальные документальные кадры, а также истории моряков, летчиков, десантников и морских пехотинцев – основа фильма. По словам авторов, их работа, с одной стороны, дает ответ на вопрос «Почему отдали Крым?», а с другой, заставляет задуматься о будущем полуострова. Из ленты можно будет узнать, что происходило на окруженных военных базах и заблокированных боевых кораблях в Крыму весной 2014-го. Об этом расскажут украинские военные, которые были участниками тех событий и не изменили Родине и присяге.

Расписание премьерных показов фильма «Крым. Как это было»: Киев (14 марта), Мариуполь (16-е), Днепропетровск (17-е), Херсон (21-е), Николаев (22-е), Одесса (23-е). Картина также вошла в «Каталог украинских фильмов 2015-2016 годов», который распространяется на кинорынках крупнейших международных фестивалей Европы. Лента будет представлена на Берлинском кинофестивале (11-21 февраля) в рамках проекта Ukrainian Film Corner.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling