Новости

Топ-5 продуктов, которые выводят никотин из организма

8 февраля 2016 07:45

Если вы курите или недавно расстались с этой привычкой, то вам нужно знать, какими продуктами стоит разнообразить свой рацион питания. Какие продукты помогут вывести никотин и справиться с витаминной недостаточностью, расскажет Главное.

Бросить курить - дело непростое. Уже через несколько часов после отмены организм курильщика требует очередного "перекура". Чтобы ускорить процесс выведение никотина и смол из организма, нужно обогатить свой рацион продуктами, ускоряющими выведение никотина и смол из организма.

1. Апельсины и лимоны

В этих фруктах содержится много витамина С, который ускоряет обмен веществ, улучшает кровообращение, а также помогает очистить легкие от вредных веществ, образующихся при курении сигарет. Людям с язвенной болезнью желудка и аллергическими заболеваниями следует соблюдать осторожность. Употребление цитрусовых может быть для них противопоказано.

2. Чистая вода

Обезвоживание организма - один из негативных последствий никотина. Поэтому курильщики должны тщательно следить за питьевым режимом, обеспечивая свой организм нужным количеством чистой воды. Если у вас нет никаких противопоказаний (сердечные, почечные заболевания и т.п.), то на 1 кг массы тела требуется около 30 мл воды в день. Это значит, что человеку весом 70 кг нужно около 2 литров воды в сутки.

3. Шпинат

Если вы курите или недавно «бросили», то блюда из шпината обеспечат вас большим количеством фолиевой кислоты, которая необходима для нормальной деятельности нервной и мышечной системы. Известно, что курение способствует разрушению фолиевой кислоты в организме, поэтому употребление богатого фолатами шпината поможет вам поддерживать оптимальный уровень этой кислоты в организме.

4. Киви

Этот фрукт содержит большое количество витаминов А, С и Е, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма. Органические кислоты, входящие в состав киви, ускоряют метаболизм и способствуют быстрому выведению никотина и смол. В киви содержится много магния, который улучшает дыхание, помогая избавиться от кашля, который мучает многих курильщиков.

5. Морковь

В моркови много витаминов А, В, С и К. Эти витамины участвуют в метаболизме, а также в процессах по выведению токсинов. Кроме того, эти компоненты помогают снизить стресс, который возникает при синдроме отказа.

По материалам: cikavosti


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling