Харьков

Харьковчане в очередной раз поддержали бойцов ВСУ и Нацгвардии (фото)

8 февраля 2016 20:18

На базе 81 десантно-штурмовой бригады артисты из села Бугаевка Изюмского района Харьковской области устроили концерт, а благодаря волонтерам группы «Я помогаю армии» солдаты срочной службы Национальной гвардии также присоединились к празднику. Об этом сообщает Главное со ссылкой на пресс-службу НГУ.

С самого начала непростого для Украины времени, этот коллектив гастролирует по зоне АТО, даря свою энергетику бойцам, вселяя в сердца солдат оптимизм и волю к Победе.

Учителя, ученики школы, медики, доярки, механизаторы – это и есть Бугаёвские певцы и танцоры, которых возглавляет Герой Украины Андрей Ровчак.

В течение всего вооруженного конфликта Андрей Яковлевич помогает бойцам Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины не только песнями и танцами. Еще в первый день войны 13 апреля, когда подразделение Нацгвардии в составе 80 человек на двух вертолетах высадились на горе Кременец у Изюма, чтобы построить блокпост на пути вторжения врага в Харьковской области, Ровчак прибыл со своей полевой кухней и накормил гвардейцев.

Национальные украинские песни, яркие танцы звучали в зале, создавая теплую и волшебную атмосферу настоящего праздника.

«Нам очень понравилось, мы с удовольствием бы посещали подобные мероприятия каждые выходные», - поделились впечатлениями гвардейцы.

К тому же каждый присутствующий на концерте получил небольшую материальное вознаграждение для пополнения телефонного счета, чтобы поддерживать связь с родными и близкими.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling