Новини

Харьковчан еще раз предупредили: останетесь без воды и тепла

8 Лютого 2016 18:43

«Харьковоблэнерго» предупреждает о последствиях растущих долгов предприятий-поставщиков коммунальных услуг, подчиняющихся мэрии. Об этом сообщает Главное со ссылкой на Объектив.

По данным облэнерго, «Харьковводоканал» и «Харьковские теплосети» рассчитываются за потребленную электроэнергию только на треть. При этом, их общий долг составляет более 580 миллионов гривен. С 10 февраля «Харьковоблэнерго» намерено осуществлять энергоснабжение должников в соответствии с уровнем оплаты. А этого, по данным предприятия, к примеру, водоканалу хватит только на функционирование очистных сооружений. В облэнерго называют такие меры вынужденными, поскольку с начала года в Украине для энергетических компаний начали действовать новые правила. Теперь НКРЭ в случае не полной оплаты за электричество за прошлую декаду расчетного месяца уже со следующего дня применяет к «Харьковоблэнерго» финансовые санкции.

Владимир Яворский, и.о. председателя правления АК «Харьковоблэнерго»:
Как только эти потребители перестают платить вовремя, либо оплачивают не полностью, моментально «Харьковоблэнерго» становится на нулевой алгоритм, и получается, что даже те потребители, которые исправно платят, становятся заложниками ситуации, когда у «Харьковоблэнерго» просто не будет средств, бензина, выехать на экстренный вызов, аварийную ситуацию, не будет средств произвести ремонт


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling