Новости

"Великое русское слово" упало до шансона

11 февраля 2016 19:57

В этом году на оккупированном полуострове пройдет фестиваль «Русский шансон в Крыму». Он состоится в рамках мероприятий X-го «Международного фестиваля «Великое русское слово». Об этом сообщает Главное со ссылкой на 15 минут.

.
«Ключевые мероприятия юбилейного фестиваля в Крыму в этом году пройдут с 3 июня до 12 июня – празднования Дня России, но некоторые, такие как I Всекрымский конкурс детского искусства «Тебе, моя Родина» стартуют уже сейчас, запланировано проведение широкого ряда творческих и культурно-зрелищных мероприятий, в частности, будет представлена концертная программа «Крым собирает друзей» и фестиваль «Русский шансон в Крыму», – говорится в сообщении оккупационного Министерство культуры полуострова.

Отметим, что фестиваль «Великое русское слово» традиционно проводился в Ялте. Однако после аннексии география мероприятия расширилась.

Напомним, что Крым и город Севастополь были оккупированы Россией в марте 2014 года под видом проведения референдума об отделении от Украины.  Результаты данного плебисцита не были признаны большинством стран мира. США и страны Евросоюза ввели санкции против РФ и настаивают на освобождении полуострова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling