Новости

Стало известно, что именно Apple изменит в дизайне iPhone 7

14 февраля 2016 07:58

Apple не остановится ни перед чем, чтобы сделать следующий iPhone тоньше предыдущего. Говорят, что очередной жертвой борьбы за изящество конструкции станет типовой аудиоразъем для наушников - после чего подавляющее большинство моделей, выпускаемых сейчас, станут несовместимы со смартфоном Apple, сообщает Главное. Аналитики компании Barclays Research считают, что частично компенсировать неудобство пользователям должен будет второй динамик, который займет место 3,5-мм разъема.

Обеспечить работу дополнительного динамика должен усилитель производства Cirrus Logic. На iPhone 6s разъем для наушников расположен с противоположной стороны от единственного динамика, так что будущий iPhone сможет похвастаться более мощным и качественным звучанием с поддержкой стереозвука..

Что касается вывода звука на наушники, то в iPhone 7 Apple предложит использовать Lightning-разъем. В настоящее время на рынке есть несколько моделей наушников, поддерживающих такую функциональность - например, Philips Fidelio M2L. Однако это удовольствие не из дешевых.

Если Apple действительно пойдет на отказ от универсального разъема для наушников, покупателям iPhone 7 придется довольствоваться звуком штатных наушников с Lightning или тратить деньги на Bluetooth-гарнитуру или модель с Lightning-коннектором. По имеющейся информации, Apple не будет включать в комплект поставки новой модели переходник с Lightning на 3,5 мм.

По материалам: ua-format

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling