Общество

В Харькове почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля 2016 14:56

Сегодня в Харькове почтили память воинов-интернационалистов, погибших в военных конфликтах.

В церемонии возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам приняли участие заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк и первый заместитель председателя областного совета Виктор Коваленко.

Обращаясь к воинам-интернационалистам, собравшимся почтить память боевых товарищей, Михаил Черняк отметил вклад афганцев в сегодняшнюю борьбу за целостность и суверенитет Украины.

«Воины-интернационалисты - люди с высокой степенью ответственности, люди чести и долга. Имея опыт и знания, многие ваши побратимы сегодня защищают нашу страну, среди них, к сожалению, уже есть погибшие. Поэтому в этот день, когда мы отмечаем 27-ю годовщину окончания афганской войны, я хочу пожелать всем, чтобы наша война также закончилась как можно быстрее», - сказал заместитель руководителя области.

Замглавы областного совета, председатель Харьковского городского Союза ветеранов Афганистана Виктор Коваленко также пожелал всем мирного неба.

«Заходя в Афганистан, мы не понимали, куда шли и зачем. Но сегодня мы не будем копаться в истории. Принимая участие в боевых действиях в Афганистане, мы выполняли свой воинский долг - и выполнили его с честью, - подчеркнул Виктор Коваленко. - Когда 27 лет назад мы выходили из Афганистана, мы знали, что наши матери не будут получать цинковые гробы. И ребятам, которые сегодня несут службу, я хочу пожелать, чтобы они получали награды исключительно в мирное время, чтобы их матери гордились тем, что их сыновья защищают свою Родину».

Ранее президент Украины Петр Порошенко в Киеве принял участие в церемонии чествования участников боевых действий на территории других государств.

Україна вшановує пам'ять учасників бойових дій на території інших держав.Цього дня 27 років тому, 15 лютого 1989 року,...

Опубликовано Петро Порошенко 15 февраля 2016 г.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling