Политика

Раду призывают наконец-то принять меры для возвращения активов Януковича

15 февраля 2016 18:50

Парламент должен заняться изъятием активов экс-президента Виктора Януковича, которые должны быть направлены на модернизацию и перевооружение армии. Об этом заявил глава Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, депутат Верховной Рады фракции «Народный фронт» Сергей Пашинский во время Согласительного совета, - передает «Главное» со ссылкой на пресс-службу партии.

«Вся эта политическая демагогия и балаган направлены на одно - не работать. Мы в бюджете на вооружение армии заложили специальный фонд, почти 10 млрд. гривен, полученных от конфискованных активов Януковича. Скоро будет 2 года, как экс-президент бежал из страны, активы его арестованы, но никто палец о палец не ударил, чтобы их изъять», - сказал Пашинский.

«Сначала мы арестуем активы Януковича и направим их в бюджет, обеспечим перевооружение армии, а это 40 млрд. гривен, а потом только разрешим политический балаган и политическое шулерство, которое сейчас происходят в Верховной Раде», - отметил глава Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны .

По словам Пашинского, соответствующий закон №4057 с учетом всех предложений и замечаний зарегистрирован в парламенте.

«Я очень прошу от нашей фракции и профильного комитета вынести и проголосовать эти законы в четверг. Отдельно информирую коллег: сначала голосуем, а затем водим хороводы, надуваем шарики и играем на дудках », - резюмировал Пашинский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling