Спорт

Россия уверенно движется к олимпийской катастрофе-2016

17 февраля 2016 17:52

Рабочая группа Всемирного антидопингового агентства намерена в марте порекомендовать Совету Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не отзывать дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Таким образом, Россия может потерять право на участие в грядущих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как пишет The Sunday Times со ссылкой на источники, рабочая группа во главе с норвежским экспертом Руне Андерсеном за последний месяц дважды побывала в России и на этой неделе должна приехать снова. По итогам первого визита (10-11 января) «создалось впечатление, что переговоры прошли удачно». С российской стороны в них участвовали глава Олимпийского комитета России Геннадий Алешин, советник министра спорта Наталья Желанова и генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов.

Однако, отмечает издание, у экспертов рабочей группы остались вопросы, могли ли Бутов и Желанова не знать о массовом применении допинга.

«Россия настаивает на том, что тренеры, отстраненные от своих обязанностей за причастность к допингу, уже не работают с ведущими спортсменами. Однако другие источники в России говорят, что это не так», — отмечает издание.

Источник: Росбалт

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling