Общество

Згуладзе: впервые в истории полиции за полицейского встал народ

19 февраля 2016 17:40

Эка Згуладзе заявила, что готова отдать жизнь в защиту каждого полицейского, однако покрывать нарушения законодательства никто не будет. Первый заместитель главы МВД призвала полицейских не разочаровать людей, которых они должны защищать, сообщает "Главное" со ссылкой на пресс-службу МВД.

19 февраля, во время присяги новых патрульных в Чернигове, Эка Згуладзе заявила, что хочет в "открытом формате" обсудить с полицейскими вчерашнюю ситуацию в Печерском суде столицы, где избиралась мера пресечения сотруднику Управлении патрульной службы.

"Вам будет особенно сложно, потому что в этот день вы начинаете. Я не хочу, чтобы вы начинали со знаками вопроса. Если у вас есть вопросы – задавайте их сейчас", – отметила Эка Згуладзе.

Она заверила, что ведомство будет защищать интересы полицейских. Однако это не значит, что их будут покрывать в случае нарушений закона.

"Потому что когда мы говорим, что закон один для всех, это значит, что закон один для всех. Это значит, что на вас – огромная ответственность", – подчеркнула первый заместитель министра внутренних дел Украины.

В связи с этим, Эка Згуладзе выразила недоумение относительно позиции суда и прокуратуры, ведь полиция всегда является открытой.

"Все участники инцидента были абсолютно открыты. Мы предоставили все видеозаписи. Видеорегистратор, которым пользовались эти экипажи, не выключался ни на секунду. Снят весь цикл преследования со своими последствиями. Вся эта информация была сразу предоставлена прокуратуре. Потому ни о каком умышленном убийстве не может идти речи, когда патрульный снимает сам свое умышленное убийство – вы можете в это поверить?", – сказала она.

Эка Згуладзе отметила, что хочет, чтобы полицейские чувствовали поддержку людей и не разочаровали их.

"Я хочу обратить ваше внимание на то, что впервые в истории милиции, да и полиции, за рядового полицейского – участника фатального инцидента – встал обычный народ. Поэтому разочаровывать и подводить этих людей у вас права нет", – отметила Эка Згуладзе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling