Новости

Исследователи выяснили, почему так тяжело похудеть, занимаясь спортом

22 февраля 2016 09:24

Как стало известно порталу Главное, ученые из Университета Нью-Йорка установили, что занятия спортом в долгосрочной перспективе занятия спортом не могут быть эффективными в деле похудения.

В то время как использование беговой дорожки и силовых тренажеров первоначально помогает уменьшить количество лишних килограммов, эффект физических упражнений снижается с течением времени, как только ваше тело привыкнет к деформации. Это связано с тем, что человеческий организм адаптируется к повышенной нагрузке, изменяя метаболизм таким образом, чтобы сжигать меньше калорий, поэтому похудеть в спортзале бывает проблематично.

Чтобы исследовать это явление, специалисты измеряли ежедневные расходы энергии и уровни активности у более чем 300 мужчин и женщин в течение недели. Люди, придерживающиеся умеренного уровня активности вроде пеших прогулок до работы и походов в спортзал дважды в неделю, сжигали приблизительно до 200 дополнительных калорий больше в день по сравнению с теми, кто вел сидячий образ жизни. Полученные результаты подчеркивают важность диеты в попытке похудеть, отмечают ученые.

По материалам: healthyliving


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling