Криминал

Украинский юноша спас жизнь товарищу-хоккеисту прямо на площадке (видео)

22 февраля 2016 13:29

Юный хоккеист Александр Пересунько из киевской команды "Беркут" оказался расторопнее и смышленее партнеров и даже взрослых во время поединка юношеского чемпионата Беларуси, в котором киевляне встречались с "Металлургом" из Жлобина.

Как сообщает издание goals.by, украинец фактически спас жизнь своему партнеру защитнику Богдану Грицюку.

Неприятный эпизод произошел в середине матча: Грицюк неудачно упал после силового приема от оппонента и врезался в борт. Парень оказался без сознания на льду и по всем признакам запал язык.

Вскоре после того, как в ситуацию вмешался спаситель пострадавшего, хоккеисты, представители тренерских штабов команд и зрители осознали, что все в порядке, хотя за мгновение до этого все пребывали в буквально шоковом состоянии. Парень поднялся на ноги под аплодисменты и вскоре ему уже оказывали помощь на скамейке запасных.

"По мотивам этой истории мы хотим написать три вещи. Во-первых: респект молодому украинцу Александру Пересунько! Во-вторых: дети, не пропускайте занятия по ОБЖ (Основы безопасности жизнедеятельности - в Украине - "Основы здоровья" - "Апостроф") в ваших школах. В-третьих: взрослые, не тупите. P.S. Говорят, что с парнем все нормально. Здоровья, мужик!", - прокомментировали инцидент на странице "Металлурга" в одной из соцсетей.

Добавим, что "Беркут", возглавляемый Вадимом Сибирко, является одним из лидеров белорусского первенства среди хоккеистов до 16 лет.

Источник: Апостроф


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling