Новости

В Израиле доказали, что час болтовни по "мобиле" уменьшает шансы стать отцом

22 февраля 2016 20:58

Израильские ученые из хайфского Техниона утверждают, что привычка вести длительнее разговоры по мобильному телефону ухудшает качество мужской спермы, сообщает Главное со ссылкой на 9 канал Израиля.

В Технионе провели эксперимент с участием 106 мужчин: они на протяжении года посещали клинику, сдавали спермограмму и другие анализы. Анализ всех данных позволил ученым сделать вывод о том, что у участников эксперимента, любителей поболтать по мобильному телефону, отмечено самое значительное снижение активности сперматозоидов. Все эти участники разговаривали по мобильному телефону не менее часа в день.

Снижение качества спермы также было отмечено у тех участников эксперимента, кто использовал гаджет, не отсоединяя его от розетки.

Ученые зафиксировали в 47% случаях обнаруженных проблем с фертильностью, что мужчины часть времени держали мобильники на расстоянии около 0,5 метра от паха.

Профессор Марта Дирнфелд заявила, что мужчинам, желающим стать отцами, надо помнить: постоянное излучение телефона негативно влияет на качество спермы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling