Политика

В Днепропетровской области задержан пособник путинских террористов

22 февраля 2016 20:18

Сотрудники Службы безопасности Украины в Днепропетровской области задержали в Павлограде работника радиостанции, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области, в 2015 году работник радио через Интернет познакомился с представителями так называемой "ДНР" и согласился на их предложение распространять сепаратистские материалы и стать администратором нескольких антиукраинских групп в соцсетях, пишет Главное со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В ходе следственных действий было установлено, что злоумышленник распространял материалы, которые дискредитируют украинское государство и армию, популяризировал организации "ДНР/ЛНР", призвал к уклонению от мобилизации и создания на территории Украины "Новороссии".

"Администратор также информировал своих кураторов об общественно-политических настроениях на предприятиях угольной отрасли Днепропетровщины. Во время проведения обыска сотрудники изъяли у сообщника террористов компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности", - говорится в сообщении СБУ.

Открыто уголовного производства по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling