Харьков

УЕФА предупредил принимающие Евро-2012 города об ответственности за использование символики

4 июня 2009 15:35

Сегодня в пресс-центре Харьковского горисполкома состоялся информационный семинар, посвященный требованиям УЕФА относительно использования официальной символики. Его провел директор Департамента по вопросам подготовки и проведения в Харькове игр чемпионата Европы по футболу 2012 года и спорта Виктор Христоев.

Он сообщил, что УЕФА прислала каждому городу, который будет проводить матчи чемпионата Европы, рекомендации по использованию в СМИ официальных знаков, которые являются частной собственностью УЕФА.

В частности, в рекомендациях идет речь о том, что только УЕФА дает эксклюзивное право пользоваться ее товарными знаками, и никто, кроме УЕФА и ее коммерческих партнеров, ни при каких условиях не может использовать знаки УЕФА для продвижения товаров.

Кроме того, СМИ при использовании официальных материалов и товарных знаков обязательно должны ссылаться на УЕФА. В случае нарушения рекомендаций, УЕФА будет штрафовать принимающую футбольную ассоциацию.

«УЕФА постоянно мониторит все публикации, касающиеся подготовки к Евро-2012. Поэтому мы просим СМИ следовать всем рекомендациям, чтобы к нам не было никаких замечаний», - предупредил Виктор Христоев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling