Спорт

ЛЧ: Джо Харт с нетерпением ждет матча в Киеве

23 февраля 2016 11:12

Вратарь "Манчестер Сити" Джо Харт хорошо помнит поражение от "Динамо" в Киеве в 2011 году, но надеется, что в этот раз его команде повезет больше.

После двух кряду поражений от "Барселоны" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Манчестер Сити" надеется наконец преодолеть эту стадию. Но у соперников вице-чемпионов Англии есть свое мнение на сей счет.

Команде Мануэля Пеллегрини выпало побороться за путевку в четвертьфинал с киевским "Динамо", которое прекрасно знакомо манкунианцам по матчам 1/8 финала Лиги Европы УЕФА-2010/11. Тогда "Сити" проиграл в столице Украины со счетом 0:2 из-за голов Андрея Шевченко и Олега Гусева, который до сих пор защищает цвета бело-синих.

В ответной встрече была зафиксирована минимальная победа хозяев, и дальше прошли динамовцы. "Они были очень хороши! Забили нам два отличных гола. Нам действительно пришлось очень тяжело. Это были настоящие, тяжелые матчи на вылет", - рассказал UEFA.com голкипер "Сити" и сборной Англии Джо Харт.

Правда, в тот раз киевляне выступали на своем клубном стадионе имени Валерия Лобановского, а теперь примут соперников на "Олимпийском". "Тогда мы играли на другой арене, но я хорошо знаю и "Олимпийский". Я познакомился с ним на ЕВРО-2012 - мы провели там несколько хороших матчей. Так что с нетерпением жду следующего", - добавил Харт.

Что касается нынешнего сезона, "Сити", естественно, хочет впервые в своей истории выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Зависит от того, как посмотреть на ситуацию. Соперник может быть хорошо отдохнувшим, а может быть далеким от идеальной формы, учитывая паузу в чемпионате Украины. Все это станет понятно только после игры. Сейчас "Динамо" явно на подъеме. Киевляне вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов и хорошо зарекомендовали себя в Европе. Поэтому нас ждет тяжелое противостояние. Особенно сложным будет поединок на выезде", - полагает голкипер сборной Англии.

За первое место в группе D "Сити" сражался с "Ювентусом", которому дважды уступил. При этом подопечные Мануэля Пеллегрини выиграли четыре других встречи и в итоге опередили чемпиона Италии на очко, заняв первое место. Решающей оказалась домашняя победа над менхенгладбахской "Боруссией" - 4:2. По ходу встречи "горожане" уступали в счете, но Рахим Стерлинг умудрился оформить дубль за две минуты (80, 81) и переломил ход неудачно складывавшегося поединка.

Вингер сборной Англии понимает, что в среду вечером "Сити" придется нелегко. "Каждая команда в Лиге чемпионов по определению будет непростым соперником, тем более, что мы начинаем на выезде, - говорит экс-футболист "Ливерпуля". - Там будет совсем другая атмосфера, и мы с нетерпением ждем первого поединка. Для нас это будет очень хорошая проверка".

Трансляция 1/8 финала Лиги чемпионов "Динамо" – "Манчестер Сити" начнется в среду, 24 февраля, в 21:45 на ТРК "Украина".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling