Харьков

Правительство будет настаивать на открытом расследовании дела полицейского Олейника, - Яценюк

23 февраля 2016 11:48

Правительство будет настаивать на независимом, честном и открытом расследовании дела патрульного полицейского Сергея Олейника. Об этом в Харькове заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент "Главного".

Напомним, в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования BMW в Киеве открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток. 18 февраля суд арестовал полицейского Сергея Олейника. Согласно постановлению суда, Олейник взят под стражу на 2 месяца до 18 апреля. Патрульных, которые преследовали автомобиль-нарушитель, отстранили от исполнения обязанностей до окончания расследования производства.

Яценюк напомнил и подчеркнул, что этот инцидент произошел во время выполнения патрульным своих служебных обязанностей.

Премьер также заявил, что расследование этого резонансного дела не должно быть ни в коем случае политизировано.

Министр МВД Арсен Аваков в комментарии журналистам подчеркнул, "мы против системной кампании, которая развернута по дискредитации полицейского и будем отстаивать справедливость".

Напомним, сегодня Яценюк вместе с Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым в Харькове приняли участие в церемонии запуска групп быстрого реагирования патрульной полиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling