Криминал

Украинская разведка узнала о новых бунтах путинских вояк на Донбассе

23 февраля 2016 16:11

Среди российских военнослужащих на Донбассе все чаще фиксируются случаи неповиновения руководству.

Об этом информирует Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Учитывая постоянное принуждение вести провокационные обстрелы вплотную к позициям Вооруженных сил Украины и проводить диверсионно-разведывательные вылазки, в подразделениях российских оккупационных войск 1 АК отмечаются факты открытого неповиновения. 22 февраля военнослужащие двух подразделений 100-й отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК отказались выполнять приказы командиров по активизации боевых действий", — говорится в сообщении.

Вместе с тем, в разведке отмечают, что в связи с действиями оккупационных войск растет недовольство местного населения: "В Горловской городской больнице "идеологический" спор между местным жителем и военнослужащим 2-го мотострелкового батальона 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) привел к резне. В результате гражданское лицо переведено в реанимационное отделение с тяжелыми ножевыми ранениями".

Как сообщалось, ранее разведка анонсировала бунты на оккупированных территориях из-за того, что главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко назначил бывшего "народного губернатора Донбасса" Павла Губарева так называемым "мэром" оккупированного города Ясиноватая.

Источник: Апостроф
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling