Криминал

"Правый сектор" хотел снять с карты деньги, но что-то пошло не так

26 февраля 2016 16:04

Сегодня в Черкассах представители «Правого сектора» заблокировали областное отделение «ПриватБанка» и никого не пускали внутрь.

Причиной мероприятия стало то, что банк якобы заблокировал доступ к счетам «Центра обучения и реабилитации добровольцев».

«Сотрудники банка дают непонятные объяснения, будто бы они не могут идентифицировать нового главу, хотя все официальные подтверждения и данные о нем были предоставлены. Единственное, что можно понять из их объяснений, что они настаивают на открытии счета на руководителя «Центра обучения и реабилитации добровольцев», как на физическое лицо», - задекларировали блокираторы.

На самом деле ущемлять права ПС никто не собирался, и весь сыр-бор начался на ровном месте. Просто в их «Центре…» сменился руководитель и для снятия денег с этого счета он должен был пройти установленную банком процедуру идентификации, как клиент банка, что подразумевает под собой наличие финансового телефона и образец подписи.

Новый глава Андрей Гоца посчитал себя выше этого и устроил банку полную блокаду.

Впрочем, по итогу дело удалось уладить переговорами и директор Черкасского ГРУ «ПриватБанка» Виктор Шуршин смог донести до Гоца установленные правила, а по согласованию с головным офисом ему выдали банковскую карту для осуществления платежей в качестве юридического лица.

Петр и Мазепа


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling