Криминал

В Киеве неадекват покусал полицейского

27 февраля 2016 00:29

Киевские патрульные задержали агрессивного мужчину, который едва не сбил пешехода и покусал полицейского. Об этом «Главное» сообщает на страничку Патрульной полиции в «Фейсбуке».

«Метро Лукьяновская. Mercedes-Benz синего цвета чуть не совершил наезд на гражданина. Сказал, что айдаровец. Угрожал забрасать всех гранатами. Поехал в направлении Дегтяревской, - получили вызов патрульные», - говорится в сообщении.

Полиция обнаружила автомобиль в тот момент, когда водитель как раз парковался на остановке общественного транспорта. На требование предоставить документы водитель не реагировал. Зато вел себя очень агрессивно. Подчеркивал, что является воином АТО.

«Ситуация накалялась. Собралась толпа, не понимающая, за что задерживают «воина». Вызвали командира роты патрульной полиции. Он неоднократно делал замечания за мат в сторону полицейских и агрессию. На это водитель не реагировал. Поэтому приняли решение о задержании мужчины, в ходе которого, он изо всех сил укусил командира за ногу.

Проверив единственный имеющийся документ - свидетельство на авто, патрульные обнаружили признаки подделки, а на частях кузова Mercedes-Benz - сбитые номера. Вызвали следователей. Итог истории: авто оказалось на штрафплощадке, а человек - в отделении полиции», - говорится в сообщении.

На агрессивного водителя составили админматериалы по ст. 126 ч. 1 (управление без необходимых документов), ст. 122 ч. 3 (существенно мешал общественному транспорту). ст. 345 УК (нападение на работника полиции).

В сообщении также отмечается, что командир роты, который и проводил задержание, почти год защищал страну в зоне АТО, в составе полка спецназначения «Азов».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling