Политика

Советник Порошенко рассказал, как военкомы в сговоре с сельсоветами в армию алкоголиков сплавляли

28 февраля 2016 14:09

На Николаевщине глава одного из сельских советов во время четвертой волны мобилизации отправила в армию всех местных «аватаров» - пьяниц.

Об этом на своей странице в «Facebook» написал глава Николаевской областной партийной организации «Блока Петра Порошенко» Юрий Бирюков.

«Пообщался по случаю с одной главой сельсовета из достаточно отдаленного района Николаевской области. Она решилась на дауншифтинг после полутора десятков лет в каком-то бизнесе, хорошее образование. А теперь ну такая себе... королева в селе. Без короны, умная и энергичная. Слишком уж умная, блин. Во время четвертой волны мобилизации приложила все усилия, чтобы из своего села отправить в армию весь «ненадежный» контингент. Ну зачем ей «аватары» в селе, логично. И с военкомом договорилась, и по селу прошлась, с женами «аватаров» плотно поработала. И конечно, большая часть этого самого контингента ушла на фронт. Кто-то протрезвел, кто-то так и продолжает. Раненых/погибших по селу нет, все в этом плане «пучком».

«А тут беда... Резкое повышение денежного содержания военнослужащих. И один из лучших ее трактористов ушел на контракт «зашибать деньгу». И мало того, что сделал это сам, так он еще и умудряется теперь знакомых мужиков подбивать. Ну да, средняя зарплата местного фермера (который по странному стечению обстоятельств – муж этой самой Королевы) 4 тысячи гривен. А в армии… И она меня на полном серьезе теперь спрашивает – как бы для сельских мужиков понизить зарплату в армии, чтобы они туда не сбегали», - рассказал Бирюков.

Также он добавляет, что тем временем, в одном из батальонов морской пехоты за первые три дня активного поиска новых контрактников пришло 150 желающих на 50 мест.

 

Пообщался по случаю с одной главой сельсовета, из достаточно отдаленного района Николаевской области... Вообще, честно г...

Опубликовано Юрием Бирюковым 27 февраля 2016 г.

В противовес мнению Бирюклва о том, что те, кто уже побывал в армии, массово согласятся подписывать контракт, выступил армеец из 3 батальона 79 бригады Андрей Минин:

"Я служу с почти первого дня создания "Феникса" и по сей день. Остался на контракте. И не понаслышке знаю как именно обстоят дела с набором на контракт. Так вот в конкректно взятом подразделении (9 рота + приданные силы РВП) из оставшихся с третьей волны контрачей всего два человека, подписавших контракт осенью, четыре человека, подписавших контракт изначально и три человека, оставшихся после офицерских курсов. Итого, имеем за полтора, с небольшим, года всего девять контрактников, три, из которых любыми средствами пытаются уволиться законным способом. Из новой, шестой волны, пока желающих не возникло. И этому есть ряд причин, которые перечислять можно бесконечно долго. Причины более чем объективные. Так вот возникает вопрос: Вас либо неверно информируют о реальном состоянии дел, либо Вы выдаете желаемое за действительное".

Кроме того, армейцы из 4-й волны мобилизации в своих комментариях пишут о том, что офицеры требуют с них деньги за увольнение и продают, а не выдают необходимые бланки.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling