Криминал

В Москве задержана убийца ребенка, из-за которой была оцеплена станция метро

29 февраля 2016 12:07

Задержана няня ребенка, обезглавленное тело которого нашли после пожара в квартире на северо-западе Москвы.

Как сообщила «Росбалту» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, по факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Утром 29 февраля в квартире одного из жилых домов по улице Народного ополчения после тушения пожара обнаружено тело ребенка примерно 3-4 лет с признаками насильственной смерти.

По словам Ивановой, по версии следствия, няня ребенка — гражданка одного из государств Средней Азии — совершила убийство малолетнего, подожгла квартиру и скрылась. В настоящее время подозреваемая задержана, с ней работают следователи.

Как отметила представитель СКР, «учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков».

Ранее СМИ сообщали о женщине, стоявшей у станции метро «Октябрьское поле» с окровавленной головой ребенка. Женщина угрожала себя взорвать. Из-за ЧП станция была закрыта на вход и выход.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling