Политика

В Болгарии арестован наемник, воевавший на стороне «ДНР» (фото)

29 февраля 2016 13:33

Об этом на своей странице в соцсети написал народный депутат Украины, советник Главы МВД Антон Геращенко, отмечает Главное.

 

Когда чуть более года назад был запущен проект "Миротворец", российская лжепропагандистская машина высмеивала наши попытки документировать преступления росийских и иностранных наёмников на Донбассе и в Крыму.
А вот теперь гражданину Болгарии Георгию Близнакову, который с автоматом в руках по призыву Путина приехал убивать украинских солдат, не до смеха.
Он на днях был задержан в Болгарии во время любимого развлечения друзей "русскаго мира" - пьяной драки.
Теперь, узнав о его местонахождении, я направил своё депутатское обращение в посольство Болгарии, Министерство иностранных дел Украины, СБУ и Генеральную прокуратуру с требованием оформить необходимые документы для экстрадиции гражданина Болгарии в Украину для проведение над ним суда за его участие в незаконных вооружённых формированиях и террористической деятельности против Украины.
Если в ходе следствия выясниться что наёмник, гражданин Болгарии, непосредственно принимал участие в убийствах и пытках украинских военных и мирных граждан, то ему может грозить приговор суда - вплоть до пожизненного заключения.
Если власти Болгарии откажутся его выдать для суда в Украине, то мы будем просить организовать суд над ним в Болгарии по местным законам, которые также запрещают гражданам участвовать в качестве наёмников - террористов в вооруженных конфликтах на территории других стран.
Благодаря коллективу патриотов сайта проекта "Миротворец" мы сможем отслеживать и находить военных преступников и предателей Украины даже через десятилетия так, как это делает Международный центр поиска нацистских преступников имени Симона Визенталя.
Капля камень точит!
Слава Украине!

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling