Общество

Згуладзе считает меру пресечения пьяному водителю БМВ выборочным правосудием

1 марта 2016 22:47

Первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе считает выборочным правосудием решение суда касательно водителя BMW Ростислава Храпачевского, за которым в ночь на 7 февраля столичные полицейские устроили погоню. Об этом представитель полиции заявила журналистам, сообщает телеканал "112 Украина".

"Как должностное лицо, я не буду комментировать это решение, потому что всегда есть грань, за которую должностное лицо не должно переступать, когда мы говорим о другой ветве власти - о судебной. Я боюсь, что если я скажу, то скажу что-то очень жесткое. Так что, как гражданин, я могу себе это позволить. Это решение смущает, и не потому, что в одном случае полицейский уже в изоляторе, а другой участник инцидента - выпущен под домашний арест. Смущает феномен, который побольше этого одного инцидента. Это избирательность правосудия. Это отсутствие стандарта правосудия, что провоцирует вопросы политизации этого конкретного дела и другие неприятные мысли, которые приходят в голову", - отметила она.

"Ненаказуемость – это второй сигнал, который такое решение может дать части населения, которое тяжело подчиняется закону. Мы не должны недооценивать опасность, которая может нести такой сигнал. И недооценивайте сигнал и полиции, новой полиции, которая пока только научилась ходить, они завтра должны научиться бегать. И отрезать им крылья сейчас такими сигналами – это очень опасно для страны", - добавил Згуладзе.

«Главное» ранее сообщало, что решение суда резко раскритиковали министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling