Политика

Жебривский обещает жителям Урала украинское ТВ

4 марта 2016 16:44

Уже в ближайшее время в Донецкой области будет установлен передатчик, который будет транслировать украинское телевидение не только на оккупированные территории Донбасса - аж до Урала.

Об этом заявил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на открытии конференции в Краматорске “Стратегия вещания для Донбасса”, сообщает Главное со ссылкой на Укринформ.

“Убежден, что в ближайшее время вместе с нашими международными партнерами мы усилим присутствие украинского телевидения, в том числе и на оккупированной территории. Даже по аналоговому обещают один передатчик поставить, который будет "добивать" до Урала. Я думаю, что, по меньшей мере, украинские территории - Воронежчина, Курщина, Ростовщина, Краснодарский край - они будут слышать Украину и вернуться назад, к праистокам. Не только оккупированные территории Донецкой и Луганской областей”, - заявил Жебривский.

В комментарии корреспонденту Укринформа он уточнил, что такой передатчик может быть установлен уже в ближайший месяц. "Председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко работает в этом направлении с международными институтами. Там около 5 кВт и сигнал будет "добивать" до Урала”, - отметил он.

Сейчас решается вопрос о месте расположения передатчика, рассматриваются 3 локации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling