Политика

В зоне АТО за сутки погибли двое украинских военных

5 марта 2016 13:08

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки двое украинских военных погибли, пятеро получили ранения, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий двое воинов погибли. Еще 5 получили ранения", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

А.Лысенко уточнил, что двое военных погибли на мариупольском направлении. "На этом направлении в темное время суток произошло боестолкновение сил АТО с вражеской ДРГ. В результате слаженных действий военнослужащих ВСУ разных родов войск, противник в этом бою понес тяжелые потери - до 30 человек убитыми. К сожалению, во время боевого столкновения с оккупантами погибли двое военнослужащих ВСУ", - проинформировал он.

Спикер АП отметил, что на мариупольском направлении противник провел серию минометных обстрелов сразу на нескольких участках фронта - в Старогнатовке, Чермалыке и Широкино (всего было выпущено более 80 мин). В Марьинке вчера было относительно спокойно – зафиксирована лишь одна провокация боевиков.

На луганском направлении противник дважды нарушил режим тишины в Попаснянском районе. Огонь велся со стороны Первомайска.

На донецком направлении обстрелы украинских позиций продолжались по всей линии соприкосновения - от Троицкого до Красногоровки. Противник активно применял минометы - за сутки зафиксировано 13 таких эпизодов (все - в окрестностях Горловки и Донецка).

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling