Харьков

В Харькове предлагают обменять Савченко на Кернеса

9 марта 2016 18:47

Активисты Гражданского корпуса "Азов" предлагают обменять украинского парламентария и летчицу Надежду Савченко на городского голову Харькова Геннадия Кернеса.

Как передает Главное со ссылкой на Интерфакс-Украина, соответствующее предложение они написали на стене дома напротив здания Генконсульства РФ в Харькове в среду.

"Мы предлагаем поменять на Надю Савченко нашего градоначальника Кернеса Геннадия Адольфовича. Я думаю, это адекватная замена, учитывая, как он в свое время отстаивал интересы "русского мира" в городе", - сказал журналистам организационный референт Гражданского корпуса "Азов" Игорь Лядов.

"Все прекрасно помнят демонстрации с русскими флагами (1 марта 2014 года - ИФ), после которых штурмовали обладминистрацию. Поэтому, думаю, что за поребриком его ждут, любят", - добавил он.

Активист также подчеркнул, что акция ГК "Азов" носит мирный характер и активисты не намерены предпринимать попыток попасть на территорию консульства.

Акция продлилась менее получаса. Пока несколько человек расписывали стену, остальные скандировали патриотические речевки и стихи, посвященные Н.Савченко.

В акции приняли участие более 100 человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling