Харьков

В тоннеле харьковского метро застрял поезд с пассажирами

10 марта 2016 10:56

Сегодня, около 7 утра, в метро на Салтовской линии, на участке между станциями "Пушкинская" и "Киевская" остановился поезд. В социальных сетях харьковчане жалуются, что поезд простоял в тоннеле около 15-20 минут, на станциях образовались толпы.

Как сообщили в пресс-службе харьковского метрополитена, причиной остановки стал сбой в системе энергоснабжения поезда.

«На участке Салтовской линии перед станцией «Киевская» остановился электропоезд по причине сбоя в работе системы энергоснабжения поезда. В результате оперативных действий в 7:11 электропоезд был сдан в депо «Салтовское»»,- проинформировала пресс-служба Метрополитена.

На своей странице в Фейсбук директор Департамента по связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко отметил, что около семи утра между станциями Пушкинская и Киевская произошло то, что специалисты называют "обесточиванием состава". На контактном рельсе электроэнергия была, а у головного вагона, что тянет состав, нет. Поезд вытолкали на запасной путь, сняли с маршрута, с причинами поломки разбираются специалисты. В общей сложности работы по восстановлению движения заняли около 20-ти минут, сама задержка составляла 7 минут.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling