Политика

Сепаратисты очень расстроились, узнав о возможном назначении Ахметова и Бойко главами ОРДИЛО

12 марта 2016 18:16

Так называемый глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" подверг критике информацию СМИ о том, что президенту Украины Петру Порошенко якобы предложили назначить одним из глав ОРДЛО народного депутата Юрия Бойко.

"Планы Порошенко назначить главой Луганщины украинского олигарха Юрия Бойко - это просто очередная глупость. Бойко, конечно, может назначаться кем угодно, хоть Папой Римским", - отметил он. Плотницкий добавил, что при попытке пересечь границу так называемой "Луганской народной республики" Бойко будет немедленно арестован.

В свою очередь представитель "Донецкой народной республики" Денис Пушилин подверг критике то же сообщение о том, что Порошенко якобы предложили назначить бизнесмена Рината Ахметова одним из руководителей ОРДЛО. "Эта абсурдная идея приписывается Виктору Медведчуку. Если это так, то уважаемый господин Медведчук, как постоянный участник минских переговоров, должен перечитать Комплекс мер и советовать Порошенко его неукоснительно выполнять. И перестать тратить время на пустые фантазии", - отметил Пушилин.

Ранее издание  ZN.UA со ссылкой на источники сообщало, что кандидатуры Ахметова и Юрия Бойко рассматривают в качестве глав отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Так, по данным источников издания, Виктор Медведчук предложил президенту Украины Петру Порошенко план, согласно которому в ОРДЛО создадут администрации, а их главами назначат фигуры, которые устроили бы и Киев, и Москву.

У Ахметова отказались комментировать данную информацию.

Напомним, на днях в интервью турецкому телеканалу TRT World Порошенко заявил, что Украина мирно вернет оккупированные территории Луганской и Донецкой областей в течение одного года.

При этом стоит отметить, что на переговорах в Минске продолжается обсуждение избирательного законодательства и условий проведения выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Переговоры в политической подгруппе срываются, дискуссия ведется как вокруг очередности между проведением выборов и контролем Украины над границей, так и условий проведения самих выборов, участия в них украинских политических сил и т. д.

112 Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling