Политика

Кириленко поздравил украинский народ с провалом ПРиБЮТа

9 июня 2009 14:51

Общественное движение «За Украину!» поздравляет украинский народ с провалом очередной попытки политико-бизнесовых кланов Тимошенко и Януковича узурпировать власть и установить в стране олигархическую диктатуру. Такими словами начинается заявление общественного движения, которое распространила сегодня пресс-служба «За Украину!»

«На этот раз опасность, нависшая над страной в результате намерений Тимошенко и Януковича перекроить Конституцию, была особенно острой.

Прячась от людей, руководители БЮТ и ПР практически согласовали план конституционного переворота и узурпации власти на многие годы вперед. Им казалось, что ничего не сможет помешать им молниеносно разрушить фундаменты украинской государственности и демократии и вернуть Украину в полуколониальное состояние.

Но их сценарий рассыпался, как карточный домик.

Заговор Тимошенко и Януковича был разрушен не из-за того, что кто-то из них осознал аморальность своих действий. Оба этих деятеля даже не скрывают сожаления, что разделить страну на двоих и захватить всю власть им не удалось. Причина краха их планов другая – страх перед возмущением украинских граждан.

Тимошенко и Януковича заставили отступить обычные украинцы – журналисты, которые разоблачили их заговор и сделали тайное явным; политики из разных лагерей, которые решительно осудили мятежников, а главное – миллионы людей, которые не восприняли и никогда не воспримут подобных действий.

Но опасность не минула. Какие бы слова о любви к народу, написанные штабными пиарщиками, не читали Тимошенко и Янукович, каким бы ни было их актерское мастерство, очевидно, что каждый из них при первой возможности опять станет на путь заговора ради узурпации власти.

Учитывая это, Общественное движение „За Украину!” призывает украинских граждан к установлению действенного контроля над политиками, чтобы заставить их работать над преодолением кризиса и системными реформами и никому и никогда не позволить узурпировать власть».

Заявление подписал глава ОД „За Украину!” Вячеслав Кириленко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling