Криминал

Пьяный офицер Военной службы правопорядка решил судиться с трезвым Муженко

14 марта 2016 14:42

Экс-начальник отделения Николаевского зонального отдела Военной службы правопорядка подал иск в суд на начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко, требуя восстановить его в должности. Об этом сообщают Новости-Н со ссылкой на источник в Минобороны.

В октябре 2015 года офицер военной полиции на Chevrolet Aveo таранил иномарку Volkswagen Passat, проехав на красный свет. В результате ДТП пострадал пассажир Chevrolet, сидевший на переднем сидении. Водитель и беременная жена с ребенком в другой машине не пострадали.

Оказалось, что у офицера отсутствовали документы на право управления автомобилем. Правоохранители диагностировали у него явные признаки алкогольного опьянения. Военнослужащий отказался от медицинского осмотра.

В иске к Муженко офицер пояснил свой отказ тем, что доктор предложил ему подуть в трубочку, а это якобы было слишком «унизительно» для него. Сам медик рассказал, что у участника аварии изо рта пахло алкоголем.

Николаевский суд отказал военному полицейскому в его требовании и теперь он подал иск в Одесский апелляционный суд.

Напомним, что 4 марта Центральный суд Николаева признал военного Виктора Виеру виновным в совершении ДТП, однако в связи с тем, что материалы по делу просрочены, подсудимый будет освобожден от административной ответственности.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling