Харьков

СБУ проводит обыск на ХТЗ

14 марта 2016 20:30

Работников ПАО "Харьковский тракторный завод" (ХТЗ) не выпускают с территории предприятия сотрудники Службы безопасности Украины.

"На ХТЗ (на самом заводе) людей всех держат и не выпускают СБУшники", - написал анонимный пользователь одного из харьковских интернет-пабликов в понедельник вечером.

Начальник пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула подтвердил агентству "Интерфакс-Украина", что работники спецслужбы сейчас находятся на территории предприятия.

"На заводе проходят процессуальные действия в рамках существующего уголовного производства. Это все, что я могу сказать на данный момент. Более подробная информация будет позже", - сказал В.Абдула.

Как сообщалось, на прошлой неделе сменилось руководство ХТЗ. Генеральный директор Владислав Губин, руководивший предприятием с 2013 г., покинул свой пост с 9 марта, и с 10 марта текущего года по решению наблюдательного совета ПАО должность гендиректора займет Андрей Коваль, руководивший ХТЗ в 2006-2007 гг.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе предприятия, соответствующее решение было принято по согласованию сторон.

А.Коваль руководил ХТЗ в период, когда заводом владела "группа Укрсиббанка" (в настоящее время компания DCH) бизнесмена Александра Ярославского, затем с 2007 по 2011 год он возглавлял черкасский "Азот", которым в тот период также владел А.Ярославский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling