Политика

Ефремова: Постановление об увольнении Яценюка, которое завтра хотят голосовать в Раде, противоречит Конституции

14 марта 2016 21:42

Постановление об увольнении премьер-министра Арсения Яценюка, которое завтра планируют вынести на голосование в зал Верховной Рады, противоречит Конституции Украины, более того, нет никаких оснований для его рассмотрения. Такую точку зрения высказала депутат Верховной Рады фракции «Народный фронт» Ирина Ефремова в своем блоге на «Главном».

По ее мнению, все, что сейчас происходит в украинском политикуме - искусственно созданный кризис, который дестабилизирует ситуацию в Украине. «Те, кто «впряглись» в эти игрища, расшатывают страну, играя на руку Кремлю. Маниакальное стремление к внеочередным выборам заслонило глаза настолько, что эти политиканы даже не задумываются, к каким последствиям могут привести их безответственность и амбиции. На кону - наша страна. Это ни в коем случае нельзя списывать со счетов», - отметила Ирина Ефремова.

Депутат подчеркнула, что Арсений Яценюк никогда не держался за кресло, однако, всегда понимал, какую ответственность взял на себя, и готов выполнять свои обязанности столько, сколько это будет необходимо для страны.

«Если фракция Президента предложит кандидатуру на главу правительства, состав Кабмина и программу, « Народный фронт» будет принимать решение о поддержке или не поддержке инициатив. В том числе, речь идет и о новой коалиции, а, соответственно, и о новом коалиционном соглашении. Пока нечего обсуждать», - отметила Ирина Ефремова и добавила, что для Правительства также необходимо иметь минимум 226 голосов, которые будут поддерживать инициативы Кабмина - «Иначе, как показывает практика, дела не будет».

В то же время, народный депутат подчеркнула, что «Народный фронт» ни в коем случае не будет даже рассматривать возможность пребывания в коалиции вместе с недемократическими силами.

Ирина Ефремова призвала коллег по парламенту к взвешенности и здравому смыслу во время завтрашнего заседания, ведь «уволив Правительство Яценюка, Верховная Рада может открыть «ящик Пандоры», так как большинство тех, кто дерет глотки против нынешнего состава Кабмина, сами не готовы брать на себя ответственность».

«Если сегодня не удержать ситуацию, то это будет крахом для страны. Но такая же судьба будет ждать и Президента», - отметила Ирина Ефремова.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling