Политика

Разведка рассказала об очередных санитарных потерях среди российских военных в АТО

15 марта 2016 12:54

Главное управление разведки Министерства обороны Украины информирует об очередных санитарных потерях среди российских военных на Авдеевском направлении, а также о прибытии подразделения военнослужащих из Орла (РФ). Об этом пишет Главное со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Зафиксированы значительные санитарные потери в подразделениях 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) и 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ, принимающих участие в боевых столкновениях на Авдеевском направлении. 14 марта в городскую клиническую больницу и больницу №4 Донецка доставлены 19 раненых", - говорится в сообщении ГУР, опубликованном на его сайте во вторник.

Украинская разведка также подтверждает, что в Макеевку прибыло подразделение (около 100 военнослужащих) из состава отдельного специализированного моторизованного батальона (Орел, Россия) Центрального регионального командования внутренних войск Министерства внутренних дел РФ. По данным ГУР, в оперативных планах российского командования предусмотрено, что на временно оккупированных территориях востока Украины на подразделения ВВ МВД РФ возлагаются среди прочего задачи по недопущению фактов самовольного оставления боевых позиций собственными войсками и их неорганизованного возвращения в Россию с оружием и боевой техникой.

Кроме того, разведка установила, что командующий 1 АК (Донецк) генерал-майор ВС РФ В.Асапов для восстановления боеспособности 11 омсп направил около 220 человек из состава батальона "Восток" (Донецк) бывшего "секретаря совета безопасности" "ДНР" А.Ходаковского.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling