Спорт

ООН лишила Шарапову статуса Посла доброй воли

15 марта 2016 20:44

Организация объединенных наций решила приостановить сотрудничество с российской теннисисткой Марией Шараповой, которая была послом доброй воли организации в течение девяти лет. Об этом сообщает The Guardian.

«Программа развития ООН благодарна Шараповой за ее поддержку нашей работы. Тем не менее, в свете последних событий, мы приняли решение приостановить работу Шараповой в роли посла доброй воли и отменить все запланированные мероприятия на период расследования», — заявил пресс-секретарь организации.

В своем решении ООН руководствовалась статьей №28 положения о послах доброй воли и мира. Она позволяет лишить человека этого статуса, если он «замечен в любой деятельности, несовместимой с его статусом или целями и принципами ООН». Шарапова участвовала в мероприятиях, направленных на борьбу с бедностью и социальным неравенством.

7 марта спортсменка призналась в применении запрещенного препарата — мельдония. Первое слушание по ее делу состоится 23 марта. Ей грозит дисквалификация на срок до четырех лет.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling